Newsweek: в США заметили тревожную деталь на встрече Путина и Си Цзиньпина

Newsweek: в США заметили тревожную деталь на встрече Путина и Си Цзиньпина

Объятия президента Российской Федерации Владимира Путина с председателем Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпином должны стать поводом для беспокойства Вашингтона, пишет Newsweek.

Объятия лидеров России и Китая привлекли внимание всего мира, послужив напоминанием о том, что Пекин превратился в глобального влиятельного посредника, и подняли вопросы о том, не рискуют ли США потерять свое место бесспорного лидера в международной дипломатии, поделился своей точкой зрения американский политолог Томас Грэм.

В публикации приводят слова координатора Белого дома по стратегическим коммуникациям Джона Кирби о том, что Россия и Китай сблизились, и они недовольны лидерством Соединенных Штатов.

Председатель КНР Си Цзиньпин пребывает с государственным визитом в Москве с 20 по 22 марта. Лидеры обсудят вопросы дальнейшего развития российско-китайских отношений. Визит Си Цзиньпина в столицу России – первая поездка за рубеж после переизбрания на третий срок. Китайский лидер по прибытии в РФ заявил, что Москва и Пекин – надежные партнеры в далеко не спокойном мире.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру