Окончательное решение о строительстве завода Rheinmetall на Украине примут до конца весны

Окончательное решение о строительстве завода Rheinmetall на Украине примут до конца весны

Военные эксперты утверждают, что планы немецкого производителя оружия Rheinmetall о строительстве на Украине завода, способного ежегодно выпускать 400 танков Panther KF51, весьма сомнительны.

Об этом намерении с начала 2023 года неоднократно заявлял генеральный директор Rheinmetall Армин Паппергер. Он сообщал, что ведет переговоры с Киевом об инвестировании примерно 215 миллионов долларов в производство. На запрос издания Defense News представитель компании Ян-Филипп Вайсванге подтвердил эти планы, но отказался сообщить детали. Он добавил, что конца весны будет принято окончательное решение.

Старший советник Центра стратегических и международных исследований в Вашингтоне Марк Канциан считает, что заявленная производительность является нереальное высокой. При этом размер инвестиций выглядит слишком небольшим для такого масштаба строительства.

К тому же неясно, как в условиях СВО будет работать производство. Марта Кепе, старший оборонный аналитик RAND Corporation отметила, что предварительная сборка деталей в Германии и их доработка на Украине связаны с большим, в том числе политическим, риском.

Читайте также: «Military Watch назвал российское оружие, способное одолеть танки Запада на Украине»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру