American Thinker заявило о «поголовном безумии» Британии из-за снарядов с обедненным ураном

American Thinker заявило о «поголовном безумии» Британии из-за снарядов с обедненным ураном

Передача Украине снарядов с обедненным ураном приближает мир к ядерной войне, предупреждается в материале American Thinker. Британия пытается загнать в угол Россию – страну с крупнейшим ядерным арсеналом, напоминает автор материала Томас Лифсон.

В статье делается предположение, что минобороны Великобритании охватило «поголовное безумие». «А иначе чем еще можно объяснить желание подразнить Путина?» - спрашивает автор.  

Ранее стало известно: Великобритания направит на Украину бронебойные снаряды с обедненным ураном. Их планируется использовать в «подаренном британской армией танковом эскадроне». В британском военном ведомстве, подтвердив отправку, выразили мнение, что  "такие снаряды крайне эффективны для поражения современных танков и бронетехники".

Между тем Россия уже предостерегала, что применение обедненного урана на Украине приравняет к взрыву "грязной бомбы".

«Снаряды с обедненным ураном вызывают рак и врожденные дефекты, - напоминается в материале. - Союзные войска применяли их в Ираке». Они радиоактивны, и ученые уверены: пагубное воздействие на здоровье сказывается еще длительное время.

Издание отмечает, что в ходе разговора с лидером КНР Си Цзиньпином Владимир Путин сам обратился к этой теме и ясно дал понять, что Россия примет ответные меры. «Коллективный Запад начинает применять оружие с ядерным компонентом», — отметил в ходе беседы с китайским коллегой российский лидер.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру