Журналистка ван Денски рассказала об истерике Зеленского на саммите ЕС

Журналистка ван Денски рассказала об истерике Зеленского на саммите ЕС

На саммите ЕС в Брюсселе Владимир Зеленский выступил с эмоциональным обращением, требуя немедленной поставки оружия. Журналистка издания Europe Diplomatic, Анна ван Денски, сообщила о выступлении Зеленского со ссылкой на своих коллег, близких к дипломатам. По словам ван Денски, Зеленский выступал в окружении украинских военных, а его речь была очень резкой. 

Президент Украины выразил свою обеспокоенность отсутствием новых успехов в поддержке Украины со стороны Европейского Союза, а также требовал немедленных поставок оружия.

Записи выступления Зеленского не было, но позднее он опубликовал видеообращение, посвященное саммиту ЕС, где он пожаловался на отсутствие новых успехов в поддержке Украины и затягивание принятия нужных решений. Он выразил недовольство затягиванием поставок оружия, передачей современных западных самолетов и введением новых санкций против России.

На саммите в Брюсселе лидеры ЕС поддержали план по передаче Украине боеприпасов, совместным закупкам и увеличению военного производства. В рамках плана предусматривается поставка одного миллиона боеприпасов в течение 12 месяцев, а также совместные закупки и производство для пополнения запасов и продолжения поставок Украине в среднесрочной перспективе.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру