Экс-советник ЦРУ: НАТО может ввести войска на Украину в случае ее поражения

Экс-советник ЦРУ: НАТО может ввести войска на Украину в случае ее поражения

НАТО может ввести войска на Украину в случае ее поражения, считает бывший советник ЦРУ Джеймс Рикардс. Об этом сообщает РИА Новости.

В своей статье на портале Рикардс назвал поражение Украины «неминуемым» и аргументировал это нехваткой боеприпасов, как у самой Украины, так и у стран Североатлантического альянса. Он также указал, что в отличие от украинской, российская армия получает боеприпасы без проблем. «Это война чисел, и они на стороне России, что рано или поздно проявится и на поле боя», - считает Рикардс.

Экс-советник ЦРУ уверен, что поражение Украины одновременно станет для Вашингтона «геополитической катастрофой», сопоставимой с вьетнамской кампанией, и превосходящей по масштабу войны в Афганистане и Ираке.

По его мнению, одним из вариантов может стать полноценный ввод войск НАТО на Западную Украину под каким-либо гуманитарным предлогом. Эксперт считает, что такой расклад может привести к прямому военному столкновению с Россией и серьезной эскалации конфликта.

Эксперт также считает, что Вашингтон может принудить Польшу вмешаться в ситуацию и занять западные регионы Украины. При этом он также считает возможным эскалацию конфликта вплоть до применения ядерного оружия.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру