МИД Китая прокомментировал размещение Россией ядерного оружия в Белоруссии

МИД Китая прокомментировал размещение Россией ядерного оружия в Белоруссии

Официальный представитель МИД Китая Мао Нин передала позицию внешнеполитического ведомства, согласно которой ядерная война никогда не должна быть развязана, а стороны должны сосредоточиться на дипломатическом решении украинского кризиса. Этими словами дипломат прокомментировала решение РФ о размещении в Белоруссии тактического ядерного оружия.

5 января 2022 года лидеры государств, обладающих ядерным оружием, выступили с совместным заявлением, напомнила Мао Нин. В нем, прежде всего, говорилось, что невозможно выиграть или вести ядерную войну. Также в подписанном заявлении подчеркивалось: следует избегать войн между государствами, обладающими ядерным оружием. 

Представитель МИД КНР отметила в ходе брифинга, что с целью мирного урегулирования украинского кризиса все стороны «должны сосредоточиться на дипломатических усилиях».  

В субботу Владимир Путин заявил, что Москва и Минск договорились о том, что, не нарушая международных обязательств, разместят на территории Белоруссии тактическое ядерное оружие.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру