Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа в Челябинской и Кировской областях

Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа в Челябинской и Кировской областях

Министерство обороны РФ в публикации в своем телеграм-канале сообщило, что глава российского военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки в Челябинскую и Кировскую области проверил ход выполнения предприятиями оборонно-промышленного комплекса (ОПК) государственного оборонного заказа.

Отмечается, что Шойгу проинспектировал производственные мощности предприятий, которые непосредственно задействованы в выпуске продукции военного назначения для обеспечения спецоперации РФ на территории Украины. Публикация гласит, что руководители предприятий отчитались министру обороны о текущих результатах выполнения гособоронзаказа, о реализуемых в настоящий момент проектах по модернизации и расширению производственных мощностей, а также повышению производительности труда.

В телеграм-канале уточнили, что по итогам работы на предприятиях ОПК Шойгу провел рабочие совещания с их руководителями, а также представителями профильных органов военного управления и Минпромторга РФ. В ходе этих встреч, по данным Минобороны, были поставлены задачи по дальнейшему наращиванию производства всей номенклатуры выпускаемой продукции в соответствии с графиками выполнения гособоронзаказа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру