Песков ответил, устали ли россияне от СВО и когда она закончится

Песков заявил о беспрецедентной консолидации россиян вокруг Путина в связи с СВО

Песков заявил о беспрецедентной консолидации россиян вокруг Путина в связи с СВО

Дмитрий Песков заявил журналистам, что в Кремле наблюдают «беспрецедентную консолидацию» граждан вокруг президента Путина - верховного главнокомандующего и  его политики. Так он ответил на вопрос, не устали ли россияне от спецоперации, которая продолжается уже больше года. 

По словам Пескова, российское общество демонстрирует «доминирующую уверенность, что все цели, поставленные в СВО, будут достигнуты и должны быть достигнуты».  

Он сказал, что не может ответить на вопрос, закончатся ли боевые действия на Украине в этом году. «Оценку должны давать специалисты - это Минобороны», - сказал спикер Кремля.  

Песков добавил, что если иметь «в виду войну в широком контексте, как противостояние с недружественными странами», гибридную войну против России со стороны коллективного Запада, то «это надолго». «Здесь нам нужны твердость и единение вокруг президента», - сказал Песков. 

По словам Пескова, в районе Артемовска (Бахмута) идут ожесточённые бои, российские военнослужащие проявляют чудеса героизма. «Мы желаем им успехов», - сказал пресс-секретарь.

Ранее в интервью Associated Press президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в случае поражения ВСУ в Бахмуте Запад и собственные граждане будут оказывать на него давление, призывая пойти на компромисс с Россией.

«Наше общество будет чувствовать себя уставшим. Наше общество заставит меня пойти на компромисс с ними (с РФ)", - заявил он.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру