Сенаторы предложили запустить паромы в Бердянск и Мариуполь

Организовать паромное сообщение с бердянским и мариупольским портами предложили члены Совфеда

Организовать паромное сообщение с бердянским и мариупольским портами предложили члены Совфеда

Паромное сообщение для перевозок пассажиров и грузов стоит организовать с портами Бердянска и Мариуполя. Такое мнение высказали в комитете Совета Федерации по экономической политике. По мнению авторов идеи, это необходимо для предотвращения транспортного коллапса. Письмо со своими предложениями сенаторы направили помощнику президента РФ Максиму Орешкину.

Росморречфлот готов разработать новые маршруты и включить эти направления в логистические цепочки. Сенаторы призывают развивать перевозки по внутренним водным путям в «интересах устойчивого социально-экономического развития» страны.

Глава комитета по экономической политике Андрей Кутепов отметил, что важно возобновить не только грузовое, но и пассажирское сообщение. Паромы могут ходить в порты Ростовской области и Краснодарского края. Он подчеркнул, что Азовское море теперь внутренний водоем Российской Федерации и движение по нему безопасно. Бердянский и Мариупольский порты сейчас нуждаются в реконструкции. После этого они смогут не только принимать грузы, но и отдавать их.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру