Володин призвал предать суду Байдена и других западных лидеров

Председатель Госдумы Володин: западная система деградировала, вместе с ней и ее лидеры

Председатель Госдумы Володин: западная система деградировала, вместе с ней и ее лидеры
Вячеслав Володин.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил в своем телеграм-канале, что сейчас бывшему президенту США Дональду Трампу грозит уголовное преследование за многомиллионное мошенничество, но такая же участь может ждать нынешнего главу Белого дома Джо Байдена и причин для этого достаточно.

"Его (Байдена. - Ред.) обвиняют в коррупции на Украине с использованием своего служебного положения, а также в том, что в его доме были обнаружены секретные документы", - написал Володин.

Он также напомнил о претензиях правосудия к экс-президенту Франции Николя Саркози и бывшему канцлеру Германии Ангеле Меркель.

"И эти люди учат жить весь мир!" - возмутился Володин, добавив, что западная политическая система деградировала, а вместе с ней и ее лидеры.

При этом, отметил спикер Госдумы, западные лидеры "привлекаются к ответственности за куда менее серьёзные преступления, чем те, которые совершили в действительности".

По словам Володина, решения западных лидеров привели к кровопролитию, разрухе, миллионам жертв в Ливии, Ираке, Сирии, Афганистане, Югославии и сегодня - на Украине.

"Европейские и американские политики, ответственные за это, должны предстать перед международным трибуналом и понести заслуженное наказание", - призвал Вячеслав Володин.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру