Задержанный под Брянском пилот Морозов активно помогал ВСУ

Александр Морозов перевозил раненых ВСУ и патрулировал дороги

Александр Морозов перевозил раненых ВСУ и патрулировал дороги
источник фото: скрин видео

Задержанный в Брянской области украинский пилот Александр Морозов научился летать в 50 лет. Об этом он сам в 2018 году рассказал в интервью, которое нашла и опубликовала газета «Известия».

В начале 2000-х мужчина купил земельный участок и построил на нем аэродром. В 2014 году его «мировоззрение поменялось». Поэтому вместе с напарником Морозов начал помогать ВСУ и Погранслужбе Украины.

Они вывозили раненых с линии боевого соприкосновения, патрулировали леса и дороги. В 2016 году партнеры создали «Гражданский воздушный патруль» и сконцентрировались на выполнении задач, характерных для санавиации. Однако известно, что пилоты волонтерской организации принимали участие в боевых действиях. Параллельно они собирали донаты.

В соцсетях Морозов активно поддерживал ВСУ, хвастался тем, как их самолеты «громят врага», и радовался гибели тех, кто «сотрудничал с Рашкой».

Ранее сообщалось, что 67-летний Морозов был задержан в Брянской области после крушения легкомоторного самолета. При нем нашли автомат и бронежилет.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру