SouthFront: на Украине погибли 75 французских наемников

На стороне Украины воевали 187 наемников из Франции

На стороне Украины воевали 187 наемников из Франции

С февраля 2022 года из Франции в зону СВО прибыли не менее 187 наемников. Из них не менее 75 были убиты и еще 63 сбежали домой. Сейчас на Украине остается всего 49 наемников из «Иностранного легиона».

По данным издания SouthFront, солдаты удачи были неприятно удивлены интенсивностью боев и неспособностью Киева обеспечить иностранных военных необходимым снаряжением.

Пока МИД Франции признали гибель восьми французских наемников на Украине. Смерть последнего из них была официально подтверждена 2 апреля 2023 года. Он погиб в Артемовске.

В ноябре прошлого года стало известно о ликвидации Гастона Бессона, который был главным вербовщиком запрещенного в РФ нацистского батальона «Азов». У него был обширный военный опыт. Бессон хвастался, что после службы в спецназе прошел две войны и три конфликта в Хорватии, Боснии, Бирме, Лаосе и Суринаме.

Есть сведения, что во время конфликта на Балканах он командовал отрядом из 500 наемников из стран Европы. Бессон прославился зверствами против сербского мирного населения.

Читайте также: «Вы умрете»: разведчик США призвал наемников покинуть Украину

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру