В «Вагнере» рассказали о способе перехвата украинских дронов

В «Вагнере» рассказали о способе перехвата украинских дронов

В настоящее время российские войска на линии соприкосновения в Артемовске активно используют противодроновые ружья, что зачастую позволяет «уводить» украниские тактические дроны типа «Mavic», сообщает РИА Новости со ссылкой на бойца частной военной компании «Вагнер».

Как отмечается, из-за этого украниские беспилотники вынуждены выбирать более безопасные траектории полета, что снижает эффективность их применения на линии соприкосновения.

Как отметил боец, при помощи антидронового ружья удается быстро разряжать аккумуляторные батареи дронов, а также выводить из строя их электронику. По его словам, на линии боевого соприкосновения постоянно находятся специальные группы для перехвата дронов ВСУ.

Он также отметил, что периодически дронам ВСУ удается залететь в тыл бойцам «Вагнера», но в большинстве случаев это заканчивается перехватом беспилотника с последующим их использованием российскими военными.

«Забираем себе, «перепрошиваем», потом так же с них летаем», - сказал боец. Он также сообщил, что, зная опасность, исходящую от «охотников на дронов», украниские националисты стараются атаковать их при любой возможности.

Артемовск расположен к северу от Горловки. Это важный транспортный узел для снабжения украинской группировки в Донбассе. За город уже более полугода идут ожесточенные бои. В настоящее время под контролем российских военных находится более 90% территории города.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру