Из-за масштабности военных потерь Зеленский срочно созвал Ставку

На первую роль в государстве вырвался глава военной разведки, террорист Буданов

В канун 9 мая президент Украины Владимир Зеленский провел заседание Ставки. Официозные СМИ подчеркнули: ключевой темой нелегкого разговора стали результаты воздушных атак на украинские позиции, проведенных в ночь на 8 мая.

На первую роль в государстве вырвался глава военной разведки, террорист Буданов
Последствия удара по окрестностям Одессы. Кадр из видео

В перечне участников вслед за главой Офиса Зеленского Андреем Ермаком (фактическим вице-президентом республики) фигурирует начальник ГУР Минобороны, террорист Кирилл Буданов - "истребитель русских по всему миру", как в последнем одиозном интервью представил сам себя глава украинской военной разведки

Отдельно участники заседания Ставки заслушали доклад о поставке артиллерийских боеприпасов и ракет для нужд украинских вояк.

Военные чиновники высшего ранга "приняли во внимание состояние подготовки и комплектование созданных недавно бригад". Речь, прежде всего, о так называемой "Гвардии Наступления", ключевые позиции в которой в эти дни стараются отвоевать для себя националистические воинские формирования вроде печально известного полка Нацгвардии "Азов" (признан террористической организацией, запрещен в РФ) и его клонов.

Перед Зеленским отчитались командующие ОСГВ (оперативно-стратегических группировок войск) "Хортица", "Таврия", "Одесса" и "Север". Первая и вторая группировки находятся в Запорожской области и на подходах к Крыму.

Читайте материал «Артемовская печь»: прояснилась ночная картина ударов России по резервам ВСУ"  .

Зарево над Одессой: появились кадры последствий крупнейшей воздушной атаки России

Зарево над Одессой: появились кадры последствий крупнейшей воздушной атаки России

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру