Шойгу объяснил, почему ВСУ не могли сбить российские "Кинжалы"

Шойгу ответил на заявление Киева о якобы сбитых "Кинжалах"

Шойгу ответил на заявление Киева о якобы сбитых "Кинжалах"
Сергей Шойгу

Украинские власти регулярно преувеличивают успехи своей армии. Такое заявление сделал во вторник, 16 мая, российский министр обороны Сергей Шойгу.

Глава Минобороны РФ прокомментировал утверждения Киева о якобы сбитых украинской системой противовоздушной обороны шести запущенных ВС России "Кинжалов".

Шойгу указал, что РФ не запускала столько "Кинжалов", сколько они всякий раз якобы сбивают своими заявлениями, а число этих "украинских перехватов в три раза больше, чем мы пускаем".

Министр также напомнил, что "и с типом ракет они все время ошибаются. Потому и не попадают".

В ночь на 16 мая ВКС России нанесли серию ракетных ударов по Киеву. Результатом стала ликвидация одного из двух американских зенитно-ракетных комплексов Patriot. Киев признать очевидное отказался, зато заявил об уничтожении шести российских гиперзвуковых ракет.

Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, почему стандартный комплекс Patriot не в состоянии справиться с "Кинжалом", а также рассказал, что мешает российским ВКС нанести такие же точечные удары по высшему руководству Украины в Киеве.

Эксперты полагают, что последние результативные удары российских Воздушно-космических сил по объектам в глубоком украинском тылу могут серьезно повлиять не только на ход запланированного наступления ВСУ, но и на общий натовско-украинский военный потенциал, а также на способность ВСУ и НАТО вести эффективные боевые действия.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру