Тихановская о здоровье Лукашенко: Мы должны быть готовы к любому сценарию

Тихановская о здоровье Лукашенко: Мы должны быть готовы к любому сценарию

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская, находящаяся в ЕС, высказала свои опасения относительно здоровья действующего президента Александра Лукашенко, который удерживает власть в стране с 1994 года. Она считает, что нужно быть готовыми к возвращению страны "на путь демократии без вмешательства РФ". Об этом она написала в твиттере 15 мая.

"В последние дни появилось множество слухов о состоянии здоровья Лукашенко. Для нас это означает лишь одно – мы должны быть хорошо подготовлены к любому возможному развитию ситуации. Наша цель заключается в приведении Беларуси к демократическому пути и предотвращении вмешательства России. Мы нуждаемся в активной и быстрой поддержке международного сообщества", – написала Тихановская.

С 9 мая, когда Лукашенко появился в Москве с повязкой на руке, и до 15 мая, когда СМИ опубликовали фотографии Лукашенко в военной форме, якобы находящегося в центральном командном пункте военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Беларуси, о нём не было никаких публичных сообщений.

Корреспондент газеты "Коммерсант" Андрей Колесников отметил, что на параде Лукашенко выглядел нездоровым. Издание "Зеркало" отметило, что Лукашенко не смог самостоятельно пройти пешком небольшое расстояние во время церемонии возложения цветов, которая состоялась на расстоянии немногим более 300 метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру