ЕС введет санкции в отношении восьми китайских компаний - фон дер Ляйен

ЕС введет санкции в отношении восьми китайских компаний - фон дер Ляйен

ЕС введет санкции в отношении восьми китайских компаний, которые помогают России обходить ограничения, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в интервью ZDF.

По ее словам, «это компании, которые существуют частично на бумаге и имеют владельцев, которые происходят из других стран». «Но они зарегистрированы в Китае», - сказала она.

Всего в одиннадцатом пакете санкций более 90 компаний по всему миру, которые «поставляют санкционные товары непосредственно в Россию из Европейского Союза в обход через третьи страны».

Этот пакет направлен на компании в третьих странах, которые помогают поставлять европейские товары в РФ, а также продукцию «двойного назначения». Пока новые санкции еще не приняты.

Китай уже выступал против распространения западных санкций на его компании. Ранее фон дер Ляйен сказала, что странам Евросоюза следует ужесточить политику в отношении Китая. По словам фон дер Ляйен, у государств, входящих в Европейский союз, есть различные интересы, связанные с КНР, но «Китай сильно изменился» и члены ЕС «едины» в готовности ужесточить свою политику.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру