СМИ: украинцы начали рассказывать о преступлениях Зеленского и его окружения

Politico: администрация Зеленского занимается незаконным переделом бизнеса на Украине

Politico: администрация Зеленского занимается незаконным переделом бизнеса на Украине
Фото: кадр из видео. источник: соцсети

С начала СВО политики Украины во главе с президентом Зеленским начали передел бизнес-сектора страны с привлечением СБУ. Об этом со ссылкой на источники написал обозреватель Politico Джейми Деттмер.

Один из руководителей украинской компании, чье имя издание не называет, рассказал, что «ни одна прежняя администрация не сосредотачивала в своих руках столько власти», как нынешняя.

«Это неограниченная власть, — сказал собеседник издания. — А из-за конфликта она стала неприкасаемой в глазах международного сообщества и СМИ».

Деттмер утверждает, что сейчас состояние "старой" элиты новые собственники перераспределяют между собой, пренебрегая нормами права. В ходу у них вымогательства, грабежи и устранение конкурентов.

По одной из распространенных схем некоторым фирмам из соображений нацбезопасности предъявляют обвинения в совершении преступлений или вносят их в список компаний, подвергнутых санкциям. Этот список ведет СБУ.

Журналист также пишет, что такие махинации отпугивают иностранных инвесторов и убеждают Запад в неразрешимости проблемы коррупции на Украине.

При этом, как отметил Деттмер внутренняя коммерческая война негативно влияет на всю экономику Украины, начиная с агробизнеса и заканчивая информтехнологиями.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру