В США рассказали, сколько готовилось контрнаступление Украины

Нуланд: контрнаступление ВСУ готовилось около пяти месяцев

Нуланд: контрнаступление ВСУ готовилось около пяти месяцев

Контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) готовилось на протяжении около пяти месяцев. Об этом сообщила заместитель госсекретаря Соединенных Штатов по политическим вопросам Виктория Нуланд в ходе 15-го ежегодного Киевского форума по безопасности.

"Вы планируете контрнаступление вместе с нашей помощью. Это то, над чем мы работаем уже 4 - 5 месяцев", - заявила Нуланд.

По ее словам, Вашингтон помогает Киеву «выстроить безопасность и военную мощь» для того, чтобы вся поддержка была достаточным «сдерживающим фактором для России».

При этом, несмотря на продолжение боевых действий на территории Украины, Нуланд считает, что у Украины есть все для дальнейшего движения к членству в Европейском союзе.

Ранее советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявлял о том, что контрнаступление украинской армии началось «несколько дней назад». При этом замглавы офиса президента Украины Игорь Жовква опроверг эти слова, заявив, что наступление ВСУ начнется только после получения необходимого вооружения и военной техники от Запада.

Читайте материал: Разведчик Клупов предсказал новый перенос наступления ВСУ

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру