Ищенко раскрыл смысл новой "мирной инициативы" Киссинджера по Украине

Ищенко раскрыл смысл новой "мирной инициативы" Киссинджера по Украине
Ростислав Ищенко. Фото: Кадр из видео.

Политолог и публицист Ростислав Ищенко прокомментировал интервью бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера газете Wall Street Journal, в котором тот сформулировал свое новое предложение по урегулированию ситуации вокруг Украины. В частности. Киссинджер считает, что Украину нужно ускоренно принять в НАТО, чтобы обеспечить ей гарантии безопасности, а за Россией сохранить только Севастополь, так как его потеря поставила бы под угрозу целостность РФ, что нежелательно для мира.

"Такое заявление, скорее всего, направлено на попытку Россию запугать", - высказал мнение Ищенко в интервью порталу "Военное дело".

Он объяснил, что если Украину примут в НАТО, то придется воевать уже с этим блоком. Таким образом Запад хочет подтолкнуть Россию заключить соглашение уже сегодня, до начала конфликта с НАТО.

Эксперт также считает, что главным для США является сохранять часть существующей сегодня антироссийской Украины. А Киссинджер, говоря о том, что России нужно оставить только Севастополь, перешел на повышение ставок. Ищенко предложил рассматривать все эти заявления сквозь призму необходимости для США и Запада в целом "выйти из состояния войны с Россией на Украине" и "получить приемлемый для них мир".

Политолог добавил, что поскольку на носу китайская компания, Западу нужно реализовать эти планы быстро.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру