Вучич заявил о желании скорее увидеть переговоры Путина и Зеленского

Президент Сербии призвал к перемирию по Украине, чтобы избежать цепи дальнейших конфликтов

Президент Сербии призвал к перемирию по Украине, чтобы избежать цепи дальнейших конфликтов
Источник: Википедия

Президент Сербии Александр Вучич в рамках обсуждения украинской темы в интервью итальянской газете la Stampa выразил пожелание, чтобы президент РФ Владимир Путин и Владимир Зеленский как можно скорее оказались «за одним столом» и нашли «общий знаменатель». При этом сербский президент отметил, что сама идея мирных урегулирований оказалась на Западе непопулярной.

"Они оба (Путин и Зеленский — ред.) должны найти общий знаменатель. И Запад тоже вместе с украинцами. Уступки нужны с обеих сторон. В противном случае у нас будут другие конфликты. Как можно скорее, так будет лучше для человечества, для всего мира», – высказал свое видение ситуации вокруг конфликта в Европе Вучич.

При этом сербский президент особо подчеркнул, что, хотя, как он знает, существует некий негласный «запрет на мир», вопреки ему все же следует не откладывая приложить все возможные усилия для достижения хотя бы перемирия сторон. При этом, как полагает глава балканской республики, вступать в этот процесс, ожидая принятия условий только одной из сторон, не стоит.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру