Кадыров: два новых полка сформированы в Чечне для целей СВО

Глава Чечни Кадыров: два новых чеченских полка скоро отправятся в зону СВО

Глава Чечни Кадыров: два новых чеченских полка скоро отправятся в зону СВО
Рамзан Кадыров

В своем телеграм-канале глава Чеченской республики Рамзан Кадыров объявил, что скоро два новых полка Минобороны "АХМАТ-Россия" и "АХМАТ-Чечня", состоящие из опытных бойцов, будут направлены в зону проведения специальной военной операции. Кроме того, он сообщил, что в Запорожской области в составе 58-й армии воюет 42-я дивизия из Чеченской Республики, в которую входят полки "АХМАТ-Россия", "АХМАТ-Чечня", "Север-АХМАТ", батальоны , "Восток-АХМАТ", "Запад-АХМАТ"и "Юг-АХМАТ".

Согласно данным Кадырова, в Запорожской области находится более 6 тысяч чеченских бойцов из 42-й дивизии. Он также сообщил, что 78-й моторизованный полк спецназначения "Север-АХМАТ" сейчас участвует в боевых действиях на марьинском направлении совместно со спецназом "АХМАТ", а также бойцы Управления Росгвардии по Чеченской Республике из 94-го и 96-го полков и ОМОН "АХМАТ-1" находятся на всей линии соприкосновения.

Ранее сообщалось, что ВС РФ отразили две атаки ВСУ в Запорожской области, при этом потери ВСУ за сутки на южнодонецком и запорожском направлениях составили до 300 солдат и 9 танков. Общая группировка украинских войск на запорожском направлении, по данным ведомства, составляет свыше 100 тысяч человек, но непосредственно в наступлении задействована небольшая группа, а основные резервы рассредоточены в Запорожской и Днепропетровской областях, в отдалении от линии фронта.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру