Кириенко после Каховки приехал в Шебекино

Гладков сообщил о визите Кириенко в Белгородскую область

Гладков сообщил о визите Кириенко в Белгородскую область

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о приезде первого замглавы Администрации президента РФ Сергея Кириенко.

По словам Гладкова, накануне "выехали в населенные пункты Шебекинского округа", "прошли по городу, пообщались с жителями". Он сообщил, что на сегодняшний день в Шебекино остаются 2703 жителя, которым подвозят гуманитарную помощь - воду и продукты питания, а также уговаривают эвакуироваться в Белгород.

Гладков сообщил, что некоторым остающимся в городе людям пообещали помочь адресно - пожилому мужчине привезут лекарства для больной супруги, еще одному жителю - корм для его кошек, которых он отказался оставить и уехать. Еще одна старушка пожаловалась, что при обстреле в ее доме выбило стекла, и чиновники пообещали старой женщине помочь: "Привезем и забьем ей временно окна пленкой".

Губернатор заявил, что "пока не удается" подсчитать ущерб и точное количество разрушенных и поврежденных домов и автомобилей шебекинцев. Он заверил, что как только обстановка позволит, начнется восстановление "самого цветущего города Шебекино".

В четверг сообщалось о поездке Кириенко в Херсонскую область и посещении им пункта временного размещения, куда переехали часть жителей из затопленных после разрушения Каховской ГЭС районов.

Читайте также: "Шебекинцы поговорили с Гладковым "очень плохими словами"

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру