В Минобороны сообщили о срыве атаки штурмовых групп ВСУ

В Минобороны сообщили о срыве атаки штурмовых групп ВСУ

Штурмовые группы вооружённых формирований Украины на боевых бронированных машинах предприняли попытку атаковать подразделения ВС России, но потерпели неудачу, сообщает РИА Новости со ссылкой РИА Новости на начальника пресс-центра группировки «Центр» Александра Савчука.

По его словам, ВСУ попытались атаковать силами штурмовых групп двух украинских бригад в районе Торского и Серебрянского Лесничества. Речь идет о подразделениях 81-й аэромобильной бригады и 67-й механизированной бригады украинских войск

Савчук отметил, что попытка атаки была сорвана ударами российской артиллерии и армейской авиации.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что украинские военные начали контрнаступление, н несут огромные потери, и ответственность за это лежит на украинском режиме. В Минобороны РФ заявили, что украинские силы с 4 июня предпринимают безуспешные попытки наступления, неся при этом потери в людях и технике. В первый же день сообщалось об уничтожении 8 немецких танков Leopard. Тот факт, что контрнаступление вооруженных формирований Украины успешно отражается российской армией, признало американское издание Politico.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру