Военкоры: украинские формирования стали беречь бронетехнику

Военкоры: украинские формирования стали беречь бронетехнику

После значительных потерь бронетехники вооруженные формирования Украины начали бережнее к ней относиться, пишет Телеграм-канал «Рыбарь».

Он отметил, что на Ореховском участке Запорожского направления ситуация остается сложной, и продолжаются атаки украинских войск.

«Украинские формирования сменили тактику и после потери почти ста единиц техники стали бережнее к ней относиться», - говорится в материале.

«Рыбарь» также пишет, что остается достаточно высокой вероятность наступления украинских войск в ближайшее время на территории Херсонской области. Это связано с тем, что Днепр на протяженном участке сильно обмелел.

В материале также указывается, что укронационалисты, получив тяжелые потери в ходе боев на территории Запорожской области, перебрасывают резервы на Донецкое направление и к Горловке.

Президент России Владимир Путин заявил, что украинские военные начали контрнаступление, н несут огромные потери, и ответственность за это лежит на украинском режиме. В Минобороны РФ заявили, что украинские силы с 4 июня предпринимают безуспешные попытки наступления, неся при этом потери в людях и технике. В первый же день сообщалось об уничтожении 8 немецких танков Leopard. Тот факт, что контрнаступление вооруженных формирований Украины успешно отражается российской армией, признало американское издание Politico.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру