СВР призвала украинских дипломатов переезжать в Москву с семьями из-за чисток

СВР призвала украинских дипломатов переезжать в Москву с семьями из-за чисток
Сергей Нарышкин.

Пресс-бюро СВР со ссылкой на директора службы Сергея Нарышкина распространило заявление, в котором содержится призыв к работникам украинских дипломатических миссий и представительств госорганов за рубежом переезжать в Москву с семьями при гарантиях безопасности.

В документе отмечается, что украинские дипломаты могут это сделать, если чувствуют ответственность за судьбу своей родины, обеспечение стабильности в мире и испытывают на себе "давление киевского режима".

В СВР отметили, что знают о значительном числе украинских работников, которые приняли решение не возвращаться в Киев после долгосрочных командировок в страны ЕС и Азиатско-Тихоокеанского региона. "После завершения долгосрочной командировки они остаются в странах пребывания, меняя дипломатический статус на статус беженца", – говорится в сообщении.

Российская разведка располагает данными, что набирает обороты тенденция к невозвращению в Киев заканчивающих загранкомандировки представителей украинских МИДа, минобороны, спецслужб и МВД. При это в загранучреждениях Украины идут "чистки", направленные на выявление нелояльных сотрудников. Практикуется их досрочное возвращение на родину.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру