Путин поручил Нарышкину следить за планами Польши в отношении Украины

Президент РФ Владимир Путин поручил Сергею Нарышкину следить за планами Польши по Украине

Президент РФ Владимир Путин поручил Сергею Нарышкину следить за планами Польши по Украине

На заседании Совета безопасности РФ директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин доложил президенту России Владимиру Путину о том, что Польша изучает вопрос установления своего контроля над Западной Украиной. Для этих целей она может разместить там свои вооруженные силы.

По словам Нарышкина, Польша начинает осознавать, что поражение киевского режима  – это «вопрос времени». В связи с этим у руководства Польши «усиливается настрой» о вводе «контроля на западных территориях Украины», разместив в этих областях свои войска.  

Глава СВР России сообщил, что польские планы о «контроле» западных территорий Украины могут быть реализованы под видом «исполнения союзнических обязательств в рамках польско-литовско-украинской инициативы в сфере безопасности». Это так называемый Люблинский треугольник.

Россия, по словам Нарышкина, отмечает, как в этой связи польские власти планируют и «существенно увеличить численность общевойсковой литовско-польско-украинской бригады».

Глава СВР резюмировал, что это «довольно опасные планы польского руководства», за которыми нужно следить.

В ответ на доклад Сергея Нарышкина Владимир Путин поручил внимательно отслеживать действия польских властей в отношении Украины.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру