ЕС решил обсудить с Кулебой "мирный план" Зеленского

ЕС решил обсудить с Кулебой "мирный план" Зеленского

тестовый баннер под заглавное изображение

Министры иностранных дел стран Европейского союза на неофициальной встрече в испанском городе Толедо проведут переговоры с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой по поводу прекращения конфликта на основе мирного плана украинского лидера Владимира Зеленского. Такое заявление сделал глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель на встрече глав МИД ЕС.

Дипломат констатировал, что в ходе беседы глава МИД Украины проинформирует министров о текущей ситуации и о том, как прошла встреча в Джидде. Кроме того, Боррель планирует обсудить с министрами предстоящую Генеральную Ассамблею ООН в Нью-Йорке, на которой планируется рассмотреть мирный план президента Украины Владимира Зеленского,

"Вчера мы обсуждали военные и оборонные аспекты, сегодня - больше дипломатию. Не только о войне, но и о том, как закончить конфликт с точки зрения мирного плана президента Зеленского", - заключил политик.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру