Демилитаризация продолжается: от «гераней» сдетонировали склады в Виннице

Стали известны итоги ночного налета на военные объекты на Украине

В ночь на 30 сентября Россия продолжила серию ударов ракетами и беспилотниками по военным объектам Украины. Операция проведена на фоне появившейся в американских СМИ в информации, что в начале октября ВСУ начнут новый большой «наступ» в районе Херсона и Николаева с форсированием Днепра.

Стали известны итоги ночного налета на военные объекты на Украине

Глубокой ночью «Военная хроника» сообщила «о масштабном комбинированном ударе по Виннице и области». По свидетельству с мест, «атаки подобных масштабов и интенсивности ранее не фиксировались».

Сообщалось о, как минимум, восьми мощных прилетах. Беспилотники «Герань» атаковали роем. Их участвовало в налете до 20 штук. Прилетали также ракеты. Удары пришлись по военному аэродрому в Виннице и складам с вооружением. Воздушная тревога объявлялась повторно несколько раз.

Позже украинские военные, как водится, сообщили, что все «Герани» были сбиты. Но при этом местные власти признали поражение «объекта инфраструктуры».

В утреннем обзоре военных событий блогер Юрий Подоляка со ссылкой на свои источники сообщил, что ночью Россия нанесла мощный удар по украинским тыловым объектам. Кроме Винницы, «герани», оказывается, прилетели в придунайские порты – Рени и Измаил в Одесской области.

Политик Родион Мирошник в своем канале это прокомментировал так: «Одесса, Измаил, Рени - верные направления для прекращения военных поставок режиму Зеленского. По ним идет работа».

На правом берегу Днепра ударили по складам с боеприпасами и аэродромам. Сообщается о детонации боеприпасов на территории огромных военных складов в районе Калиновки Винницкой области. Местные сообщают, что там сегодня ночью «огненный ад» с детонацией боекомплекта. У местных военных паника.

Кроме того, отмечены повторные прилеты по военному аэродрому Кульбакино в Николаевской области, а также по объектам в Черкасской и Днепропетровской областях.

И это не считая ударов фронтовой авиации по ближним тылам ВСУ. Там зафиксированы удары планирующими полутонными бомбами ФАБ-500 и полуторатонными ФАБ-1500.

Киев остается верен своей террористической тактике – бьет по гражданским объектам. Сегодня ночью ВСУ дроном подожгли приграничную электроподстанцию в Брянской области, оставив без света несколько окрестных сел.

Кроме того, по сообщению Минобороны РФ, ВСУ нанесли массированный удар из реактивных систем «Ураган» по населенному пункту в Белгородской области. При этом все 9 реактивных снарядов сбиты средствами российской ПВО.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру