В Израиле рассказали о трех фазах операции в Газе

В Израиле рассказали о трех фазах операции в Газе

тестовый баннер под заглавное изображение

Министр обороны Израиля Йоав Галант сообщил членам комитета Кнессета по иностранным делам и обороне, что план израильской военной операции в секторе Газа против палестинской радикальной группировки ХАМАС состоит из трех фаз. Конечной целью, по словам Галанта, является создание нового режима безопасности в регионе. Его заявление приводит местное издание 13tv.

Как заметил глава израильского военного ведомства, в настоящий момент имеет место первый этап, на котором происходит военная кампания по огневому поражению, после которой начнется наземная операция с целью ликвидации боевиков и нанесения ущерба инфраструктуре, чтобы нейтрализовать и уничтожить ХАМАС.

Второй этап, по словам Галанта, станет промежуточным этапом продолжения боевых действий с меньшей интенсивностью для устранения очагов сопротивления. Третьим же этапом, согласно утверждению министра, является создание нового режима безопасности в секторе Газа, снятие с Израиля ответственности за ситуацию в регионе и создание новой реальности безопасности для граждан Израиля и жителей прилегающих территорий.

Сюжет:

Конфликт на Ближнем Востоке: Израиль, Ливан, Иран, Палестина - последние новости на сегодня

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру