Кандидат в мэры Кишинева, предлагавший переименовать улицу Пушкина, провалился на выборах

Кандидат в мэры Кишинева, предлагавший переименовать улицу Пушкина, провалился на выборах

Одиозный политик Драгош Галбур, председатель Молдавской национальной партии, с треском провалился на выборах мэра Кишинева. Галбур, предлагавший переименовать улицу Пушкина, а также демонтировать по украинскому примеру памятники коммунистам-молдаванам Сергею Лазо и Григорию Котовскому, набрал 897 голосов на состоявшихся выборах градоначальника.

Прорумынский деятель не преодолел даже барьер в 1000 голосов, причем известно, что в его партии состоит намного больше людей: за Галбура не стали голосовать даже «свои».

Ранее в интервью «МК» спецпредставитель Путина по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой заявил, что от «Пушкина не убудет от того, продолжит ли его имя носить улица в столице Молдавии - а от их столицы убудет». Прогноз Швыдкого, что русофобия не принесет пользы претенденту на высокий пост, как видим, сбылся.

Действующий мэр Кишинева, лидер партии "Движение национальной альтернативы" Ион Чебан лидировал на выборах главы молдавской столицы после обработки 90% протоколов с избирательных участков.

Чебан известен тем, кто критикует президента Майю Санду и считается одним из её основных оппонентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру