Немецкий генерал: ВС России разгромили ВСУ и готовятся наступать на Одессу

Немецкий генерал: ВС России разгромили ВСУ и готовятся наступать на Одессу

Вооруженные силы Украины разгромлены, российская армия готовится наступать на Одессу, заявил бывший командующий войсками НАТО немецкий генерал в отставке Харальд Куят. Его слова приводит РИА Новости

В комментарии Youtube-каналу HKCM Куят отметил огромные потери украинской армии, а также тактику российских войск.

«Их цель — не удержать любой ценой территории, а уничтожить украинские вооруженные силы. Это основное правило Клаузевица: обезоружь врага — и тогда все остальное случится практически само по себе», - сказал он, отметив, что это российским военным удается.

По его словам, заявления об «активной обороне» ВС России следует воспринимать, как подготовку к наступлению, что подтверждается ситуацией на краснолиманском и купянском направлении, где ВС России добились успеха.

«Я полагаю, что в какой-то момент русские действительно начнут мощное наступление, так как они сосредоточили огромные силы в тылу», - сказал Куят, отметив, что озвучивались цифры в 350 тысяч военнослужащих.

«Они концентрируют таким образом значительные силы, и это может означать, что они готовятся к прорыву», - сказал генерал, отказавшись называть примерную дату наступления.

Он считает, что ВС России могут не только дойти до границ четырех новых регионов, но и освободить Одессу и дойти до Приднестровья. Такой вариант он назвал «минимальным».

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру