Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный раскрыл некоторые подробности встречи с министром обороны США Ллойдом Остином и верховным главнокомандующим Объединенными Вооруженными силами НАТО в Европе генералом Кристофером Каволи во время их визита в Киев сегодня.
Как говорится в сообщении в Телеграм-канале Залужного, встреча проходила под председательством министра обороны Украины Рустема Умерова и в присутствии начальника Генштаба Сергея Шапталы.
"Доложил об обстановке на фронте. Подробно обсудили общие планы в короткой, средней и долгосрочной перспективах", - написал Залужный, добавив, что отдельным вопросом обсуждались потребности ВСУ и технологические решения, которые должны усилить возможности украинских войск на поле боя.
Он выразил благодарность США, добавив, что работа на основе открытости и максимального доверия продолжается.
Ранее глава Пентагона в ходе своего визита пообещал передать Украине дополнительную военную помощь на 100 миллионов долларов и заявил, что ВСУ смогут продолжать боевые действия зимой и имеют для этого все необходимое.