Нетаньяху заподозрили в желании провести выборы после операции в Газе

Нетаньяху заподозрили в желании провести выборы после операции в Газе

Израильский премьер Биньямин Нетаньяху прощупывает почву относительно своего положения в правящей партии "Ликуд" на фоне обострения противостояния и, вероятно, планирует провести выборы сразу после завершения военной операции в анклаве. Об этом пишет газета Yedioth Ahronoth, ссылаясь на источники в партии.

По данным источника, в последние дни Нетаньяху находил время в своем напряженном графике для проведения закрытых встреч с рядом депутатов парламента (кнессета) от партии "Ликуд" "с целью прочувствовать атмосферу внутри партии" и на фоне общественного "запроса взять на себя ответственность за катастрофу 7 октября".

Премьер боится разговоров, касающихся его замены, и намерен убедиться, что никто не выступит против него, сообщает инсайдер, знакомый с ситуацией. Ему также известно, что Нетаньяху транслирует два ключевых посыла, которые звучат как его следующие предвыборные лозунги. Министр, добавил источник, обещает продолжать сражение до конца и заверяет, что он единственный, кто сможет предотвратить создание палестинского правительства.

«Было ощущение, что он нацелился на выборы сразу после войны", - заключил собеседник.

По его словам, Нетаньяху не собирается складывать свои полномочия, и даже "бульдозер его не сдвинет".

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Война Израиля и Палестины 2023 - последние новости на сегодня

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру