Израильские отели перешли на военные рельсы: предоставляют места эвакуированным

Ряд гостиниц полностью заполнен

Ряд гостиниц полностью заполнен

Как сообщает Министерство туризма Израиля, через две недели после начала войны с ХАМАС ведомство взяло на себя ответственность за прием эвакуированных. Отели принимают эвакуированных с северных и южных приграничных территорий Израиля. В стране, отмечает Министерство туризма Израиля, зарегистрировано около 56 тысяч гостиничных номеров, из которых 40 тысяч расположены в подходящих для эвакуации районах. На сегодняшний день около 90 тысяч израильтян проживают в отелях, гостевых домах и общежитиях, где им предоставлен полный пансион и другие гостиничные услуги.

Ведомство взяло на себя ответственность не только по размещению эвакуированных граждан, но и создало в партнерстве с Ассоциацией отелей Израиля и Национальным управлением по чрезвычайным ситуациям ситуационный центр. Его сотрудники следят за происходящим и при необходимости вносит изменения в условия размещения.

Эвакуированных израильтян принимает большая часть гостиниц Тель-Авива - Яффо, Иерусалима, Хайфы, Нетании, Тверии, Эйлата, а также региона Мертвого моря. Некоторые из них заполнены семьями на 100%. Другие же располагают у себя делегации дипломатов и журналистов, которые ежедневно прибывают в Израиль.

Сюжет:

Война Израиля и Палестины 2023 - последние новости на сегодня

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру