Путин может победить на Украине из-за самодовольства Запада

Economist: Запад мог сделать гораздо больше, чтобы расстроить планы России

Economist: Запад мог сделать гораздо больше, чтобы расстроить планы России

Российская Федерация может победить в военном конфликте на Украине в том числе из-за отсутствия стратегического мышления и самодовольства Запада, пишет Economist.

В настоящее время Россия "выглядит так, словно может выиграть", поделились своей точкой зрения авторы публикации. По мнению журналистов издания, президент РФ Владимир Путин поставил свою страну на военные рельсы и укрепил свою власть.

Что особенно важно, глава российского государства подрывает убежденность Запада в том, что бывшая советская республика может и должна выйти из войны процветающей европейской демократией.

Запад мог сделать "гораздо больше", чтобы "расстроить" планы России, отмечается в статье. "Тем не менее, фатализм, самодовольство и шокирующее отсутствие стратегического мышления мешают (Западу), особенно в Европе", - резюмировали обозреватели.

24 февраля 2022 года Президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Таким образом, по словам российского лидера, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру