В Совфеде оценили возможность переговоров с Киевом

В Совфеде оценили возможность переговоров с Киевом

Российская сторона никогда не отказывалась от политико-дипломатических способов урегулирования конфликта на Украине. Такое заявление сделал сенатор Совета Федерации Андрей Климов. В беседе с «Лентой.ру» он заявил, что аналогичное желание со стороны Украины отсутствует. Также, по его словам, новые переговоры должны отличаться от Минских соглашений.

Андрей Климов отметил, что президент России Владимир Путин и министр иностранных дел Сергей Лавров говорят об этом почти каждый день, однако глава Украины Владимир Зеленский издал декрет о невозможности переговоров.

«Есть позиция России, она в том, что страна никогда не отказывалась от политико-дипломатических способов урегулирования конфликтов. <…> Если переговоры будут, то они должны быть по существу», – сказал сенатор.

Он добавил, что под прикрытием Минских соглашений готовилась агрессия против России.

По словам Климова, цели России неизменны – выполнение задач СВО и обеспечение безопасности. В частности, он напомнил, что в Конституции России перечислены новые субъекты.

«Это все объективная реальность. Мир меняется, движение истории не остановить. Поэтому все, кто собирается вести с нами переговоры, должны исходить именно из этой реальности», — заключил спикер Совета Федерации.

Ранее появилась информация, что Россия готова к переговорам с Украиной на территории западной страны, включая Венгрию. Источник сообщил, что главное условие – готовность Запада и Украины к конструктивному диалогу с Россией.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру