Неготовность нынешнего президента Украины к переговорам по урегулированию противостояния ожидаема, поскольку он целиком зависим от "воли западных хозяев". Такое заявление сделал депутат Госдумы от Севастополя, член комитета по международным делам Дмитрий Белик.
"Неготовность Зеленского к переговорам ожидаема. Он в очередной раз публично признался в своей полной несамостоятельности как глава государства..." - сказал Белик.
Как констатировал парламентарий, Зеленский твердит об американских или европейских форматах, но еще ни разу не затронул украинские интересы.
По его словам, украинский лидер сегодня является "правителем без территорий".
До этого президент Украины в ходе пресс-конференции заявил, что вопрос переговоров с Москвой по урегулированию конфликта в текущий момент не актуален.