Названо число убитых на войне в Газе израильских солдат

Программист создал интерактивную карту родных мест погибших военных

Израильские войска продолжают нести потери на войне в секторе Газа. Еще восемь солдат ЦАХАЛ были убиты в палестинском анклаве.

Программист создал интерактивную карту родных мест погибших военных

Восемь израильских солдат были убиты в ходе боевых действий в Газе, заявили израильские военные.

Армия обороны Израиля объявила имена еще восьми солдат, погибших в боях в субботу. Четверо из убитых были военнослужащими 7-й бронетанковой бригады, все в звании штабного сержанта, которые погибли в бою на юге Газы в субботу. Это были 19-летний Давид Богдановский и 20-летний Орель Башан (оба из Хайфы), 20-летний Гал Хершко из Ифты и Итамар Шемен из Лапида, фельдшер, который был направлен в бригаду.

Старший сержант (в отставке) Надав Иссахар Фархи, 30 лет, из Герцлии, был убит в субботу в ходе боевых действий в центральной части Газы вместе с старшим сержантом (в отставке) Элиягу Меир Охана, 28 лет, из Хайфы. Оба были из бригады Ифтах, резервного пехотного подразделения.

Сержант первого класса (в отставке) 23-летний Эльяссаф Шошан из Иерусалима также был убит в центральной части Газы, как и его коллега-десантник, сержант-резервист. Первый класс (резерв) Охад Ашур, 23 года, из Кфар-Йоны.

Еще пять солдат были серьезно ранены в боях.

Ранее ЦАХАЛ назвал имя еще одного солдата, убитого в субботу: Ошри Моше Бутцхак, 22 года, командир группы разведывательного подразделения бригады "Нахаль" из Хайфы.

Как отмечает Sky News, в результате этих смертей число убитых израильских сил обороны (ИДФ) достигло 154 с начала наземной операции в Газе 20 октября. Всего же около 480 военнослужащих ЦАХАЛА погибли с тех пор, как ХАМАС начал свое вторжение 7 октября.

Как пишет Times of Israel, американо-израильский программист создал интерактивную карту родных городов каждого из более чем 480 израильских солдат, которые были убиты после жестокого нападения ХАМАС 7 октября.

“Один из аспектов этой ужасной войны, который действительно тронул меня, заключается в том, насколько глубоко потери затронули лично весь Израиль. Каждый раз, когда появляется новое ужасное сообщение о новых погибших солдатах, я замечаю, что они из новых мест. Чтобы помочь себе осознать, насколько масштабным было влияние, я составил карту родного города каждого павшего солдата с 7 октября. Пусть на эту карту никогда больше не нужно будет добавлять имена”, - пишет Лирон Копински в Твиттере.

“Я скопировал это вручную с веб-сайта ЦАХАЛ в Excel и просмотрел каждую фотографию. Мне казалось, что я оказываю каждому человеку небольшую честь”, - рассказывает Копински Times of Israel, добавляя, что погибшие были из 224 разных городов.

“На карте показано только "где они живут". Не там, где они родились. Где они выросли. Где живут их родители, братья и сестры, двоюродные братья, друзья. Рябь намного шире”, - говорит он.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в субботу беседовал с президентом США Джо Байденом, чтобы обсудить "цели и поэтапность" военной операции Израиля в Газе.

Биньямин Нетаньяху подчеркнул, что "Израиль будет продолжать войну до тех пор, пока все его цели не будут полностью достигнуты", сообщили в его офисе. Официальные лица США, однако, полагают, что следующая фаза боевых действий будет менее интенсивной, с уделением больше внимания руководству ХАМАС и его инфраструктуре.

Сюжет:

Война Израиля и Палестины 2023 - последние новости на сегодня

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру