Выдвинутая в президенты РФ от ДПР Ирина Свиридова вышла из гонки

Выдвинутая в президенты РФ Ирина Свиридова не собрала нужное число подписей

Выдвинутая в президенты РФ Ирина Свиридова не собрала нужное число подписей

Выдвинутая Демократической партией России на выборы президента РФ Ирина Свиридова не смогла собрать необходимое число подписей в свою поддержку, в результате чего снялась с предвыборной гонки. Об этом стало известно во вторник, 30 января.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на председателя партии Александра Зорина, политическое объединение решило поддержать действующего президента Владимира Путина, который будет участвовать в предстоящих выборах в статусе самовыдвиженца.

В частности, сегодня партия уведомила ЦИК, что не будет сдавать подписи.

«Чтобы не отвлекать ресурс Центризбиркома и других государственных ведомств, мы подписи сдавать не будем», – сказал Зорин.

Также он заявил, что сегодня представители партии побывали в штабе Путина и «передали наказы избирателей». По словам Зорина, «их было несколько тысяч, но сформулировали и передали больше ста.

«Мы выразили поддержку, ДПР на следующих выборах поддержит кандидата Путина», – заключил председатель партии.

Ранее о своем решении сняться с предвыборной гонки заявил председатель партии «Российский общенациональный союз» Сергей Бабурин. Соответствующее заявление он сделал сразу после того, как передал в ЦИК подписи в свою поддержку.

Бабурин призвал избирателей объединиться и поддержать Владимира Путина.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру