Зеленский заявил, что Европа не сможет поддерживать Украину без США

Зеленский заявил, что Европа не сможет поддерживать Украину без США

Президент Украины Владимир Зеленский выразил мнение, что без помощи со стороны США Европа не сможет обеспечить достаточную поддержку его стране.

В интервью немецкому телеканалу ARD он подчеркнул, что тот уровень помощи, который Киев получал ранее, не может быть поддержан европейскими странами в одиночку, ни в военном, ни в финансовом плане.

Он также выразил опасения относительно возможных изменений в поддержке со стороны Вашингтона, особенно в случае избрания Дональда Трампа на пост президента США.

Зеленский отметил, что отрицательные сигналы из США могут повлиять на позицию европейских лидеров. По его мнению, в случае затягивания поддержки со стороны Белого дома, это может оказать влияние на единство стран Европы в вопросе поддержки Украины. Однако Зеленский выразил надежду на отсутствие такого сценария и подчеркнул важность того, чтобы Европа не оказалась в изоляции в вопросе поддержки Киева.

В ходе интервью Зеленский также подчеркнул, что прекращение конфликта на Украине и предотвращение Третьей мировой войны можно достигнуть "геополитически и финансово".

Он призвал другие страны оказывать своевременную помощь в виде "оружия, финансов или иных ресурсов".

Ранее глава МИД России Сергей Лавров указал, что избрание Трампа президентом США, вероятно, не изменит политику Вашингтона в отношении Украины.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру