МИД РФ: суд ООН отказался признать Россию государством-агрессором

МИД РФ: суд ООН отказался признать Россию государством-агрессором
Фото: t.me/dpol_un

Международный суд ООН отказался пойти на поводу у Киева и признать Российскую Федерацию государством-агрессором. Об этом в среду, 31 января, рассказали в Министерстве иностранных дел РФ.

Как подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве, суд ООН также отверг украинские инсинуации о том, что ДНР и ЛНР якобы являются террористическими организациями".

МИД отметил, что это особенно важно, поскольку Киев рассчитывал вердиктом суда ООН подкрепить свои требования о передаче ему украденных на Западе российских активов и введении против России санкций.

Ранее бывший судья Конституционного суда Украины Виктор Шишкин объяснил, почему Киев до сих пор официально не объявил войну России. По его словам, государство, объявляющее войну, с точки зрения международного права является агрессором — поэтому киевский режим избегает подобного шага.

Президент РФ Владимир Путин подчеркивал, что вопрос о признании террористическими организациями Главного управления разведки Министерства обороны Украины (ГУР) и Службы безопасности Украины (СБУ) может решить лишь суд — в России подобные решения принимаются не административными структурами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру