Правнучка Чкалова добилась своего, заявив о ядерном ударе по Москве

Ненависть к русским стала путем к известности

Второго февраля будут отмечать 120 лет со дня рождения великого своими делами Валерия Чкалова. На днях его правнучка Дарья Богданова, гражданка Израиля, заявила, что Москву нужно уничтожить ядерным ударом, а если в результате сгорят ее мама и бабушка, ей плевать. Ну, что же, пустота добилась своего: о ней заговорили федеральные СМИ в России.

Ненависть к русским стала путем к известности

Генезис мерзости очень простой. С 90-х годов начал насаждаться культ денег – деньги стали мерилом абсолютно всего. В том числе, мерилом того обстоятельства, что неважно, как эти деньги получены. И это доказывалось народу с самого верха, где страну растаскивали и распродавали, вышвыривая рабочих, инженеров, ученых на улицу. Людям труда наглядно объясняли – честным трудом вы ничего не заработаете, а если у вас нет денег, то вы никто.

А как быть никем, если прадед-то или дед и бабушка – ого-го-го?

В сложившейся к началу СВО системе осталось два пути быстрого обогащения – каким-то образом получить доступ к государственным бюджетам, либо получить известность. И оба – со своей уже появившейся «элитой», которая решала вопросы допуска. Примерно так.

Вот, Иван Иваныч – мастер своего дела, отличный работник, но в отчете пишет, что за год выпущено, положим, 6 самоходок, а не «выпуск самоходок в этом году вырос в 6 раз по сравнению с прошлым годом». Ну куда такого брать? С ним без бюджетов останемся. А вот автор-исполнитель Петя Петров. Песни за душу берут, голос божественный, но есть неприятность – с девушкой встречается, перья в задницу не втыкает, под женщину не красится. Не дай Бог народ нормального полюбит, как мы будем выглядеть?

Однако, в плане получения известности – если уж совсем никак нельзя было превратиться во фрика – был один шикарный выход. Нужно было начать ненавидеть Россию и русских. Но, конечно, по-умному. Источать русофобию, маскируя ненависть «интеллигентностью», борьбой за все хорошее, против всего плохого, с совестливыми завываниями, протяжно печально и нараспев причитать о чувстве вины, некрофилии православия, невозможности дышать в тюремной духоте, «победобесии» и прочая, и прочая.

Хотя, справедливости ради, и здесь тусовочка принимала с трудом, не желая особо делиться. Это уже известные «деятели культуры» с началом СВО быстро сделавшие ноги, чувствуют себя в своих благословенных заграницах неплохо. И раздуваясь от тщеславия – о, мне сам глава Офиса президента Зеленского позвонил – рассказывают пранкерам Вовану и Лексусу, какое у них белое пальто, как они ненавидят Россию и помогают ВСУ. Из свежего, если интересно, имеется подобное интервью «совестливого» писателя Улицкой, которая мечтает об этнических чистках в Крыму, одобряет теракты против Прилепина и Дугиной, переводит деньги от продающихся в России книг на поддержку ВСУ.

А вот те, что рангом пожиже, но тоже в «белых пальто», те из кожи вон лезут, чтобы их заметили. Правнучка Чкалова и в соцсетях ярится, и на дроны для украинской армии деньги собирает (что не мешало и не мешает ей иметь бизнес в России, который уплатил в казну РФ более 700 тысяч рублей налогов за год). Вот теперь с ней интервью где-то у иноагентов вышло, в котором, собственно, про ядерный удар по Москве и смерть от него родственников говорилось. Наконец заметили.

Заметили, когда мерзость зашкалила, заполнила собой внутреннюю пустоту, стала смердеть и выплескиваться через край, забрызгивая окружающих.

Правнучка летчика Чкалова призвала ударить по Москве ядерным оружием: фото Дарьи Богдановой

Правнучка летчика Чкалова призвала ударить по Москве ядерным оружием: фото Дарьи Богдановой

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29207 от 1 февраля 2024

Заголовок в газете: Чкалов и пустота

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру