В Госдуме оценили тактику взятия Авдеевки

Депутат: тактику взятия Авдеевки можно будет использовать в будущем

Депутат: тактику взятия Авдеевки можно будет использовать в будущем

Тактику взятия Авдеевки можно будет использовать в будущем, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев.

Он подчеркнул важность этого события, в том числе для безопасности Донецка, и напомнил, что Авдеевку освобождали почти 2 года. По словам Журавлева, потеря Авдеевки несет имиджевые потери для киевского режима, так как еще недавно Зеленский фотографировался в городе и заявлял, что «Авдеевка не падет никогда».

Журавлев сказал, что штурм таких районов всегда проходит очень тяжело, но все успехи ВС России, например, в Соледаре, Артемовске и Марьинке проходили в схожем ключе.

«Клещи, из которых ВСУ не уходили, потому что власти в Киеве им не разрешали; потом крышка котла закрывается, и окружение. Это показывает, что командование украинских войск в этом плане ровным счетом ничему не учится, и эту тактику можно будет использовать и впредь», - заявил он.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о том, что населенный пункт Авдеевка полностью перешел под контроль российских сил. В оборонном ведомстве уточнили, что населенный пункт удалось взять группировке войск «Центр» под командованием генерал-полковника Андрея Мордвичева. В МО РФ подчеркнули, что Авдеевка представляла собой мощный оборонительный узел, который был создан ВСУ.

В министерстве добавили. что российским войскам удалось освободить территорию площадью 31,75 квадратных километров. В результате за последние сутки ВСУ во время боев за Авдеевку потеряли свыше 1,5 тыс. военных.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру