Буданов назвал причину смерти Навального

Глава ГУР Украины Буданов назвал оторвавшийся тромб причиной смерти Навального

Глава ГУР Украины Буданов назвал оторвавшийся тромб причиной смерти Навального

Начальник Главного управления разведки Украины Кирилл Буданов (внесен в РФ в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга) заявил, что ГУР располагает данными об обстоятельствах смерти в российской колонии Алексея Навального (также был внесен РФ в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга).

В ходе брифинга Буданову задали вопрос, что он думает о смерти российского оппозиционера. Буданов на это ответил, что причина смерти Навального была названа давно.

"Я, может быть, вас разочарую, но из того, что нам известно, он умер от оторвавшегося тромба", - заявил Буданов.

О смерти политика в ИК-3 в поселке Харп ФСИН сообщила днем 16 февраля. В заявлении ведомства было сказано, что заключенный почувствовал себя плохо и потерял сознание, а также что реанимационные мероприятия не увенчались успехом. Тело покойного было выдано родственникам не сразу, что мотивировалось назначением экспертиз, однако их результаты публично не объявлялись. Родственники на текущий момент также ничего не заявляли о непосредственной причине смерти. В день, когда было объявлено о смерти Навального, телеканал RT заявил, что его источники знают причину и что "у Навального оторвался тромб".

На текущей неделе власти США и ЕС объявили о введении новых санкций против России, отмечая, что меры приняты в том числе из-за смерти Навального. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков называл "оголтелыми" и "неприемлемыми" обвинения в адрес России. Он указывал, что "нет никакой информации о причинах смерти". Также Песков комментировал присвоение на днях ряду руководителей ФСИН новых званий, заявляя, что это "обычные процессы ротационные". Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявлял, что "в смерти Навального виноваты Вашингтон и Брюссель".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру