Испания отказалась посылать своих военных на Украину

Глава МИД Испании: королевство не будет направлять свои войска на Украину

Глава МИД Испании: королевство не будет направлять свои войска на Украину

Глава МИД Испании Хосе Мануэль Альбарес, выступая в Конгрессе депутатов (нижняя палата парламента), заверил, что королевство не будет направлять свои войска на Украину.

"Испанских войск на Украине не будет, конечно, нет. Испанское правительство хочет в Газе и на Украине одного и того же: мира и уважения международного права", - сказал глава ведомства.

Министр обороны Испании Маргарита Роблес считает, что гипотетическая отправка европейских войск на Украину привела бы к эскалации конфликта.

Президент Франции Эммануэль Макрон допустил отправку войск стран Европейского союза на Украину. Он также заявил, что западные страны "намерены сделать все, что необходимо", чтобы Российская Федерация не смогла победить в этом конфликте.

До этого французский лидер утверждал, что Россия якобы «агрессивно ведет» себя в отношении Европы, провоцируя кризисы на африканском континенте и создавая угрозы кибербезопасности. По мнению Макрона, международным институтам нужно отреагировать в том случае, если информация о размещении ядерного оружия в космосе подтвердится, а Российская Федерация должна дать разъяснения.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру