Минобороны сообщило об уничтожении украинских диверсантов в районе Тендровской косы

Минобороны: российские войска уничтожили украинскую диверсионную группу, пытавшуюся высадиться в районе Тендровской косы

Минобороны: российские войска уничтожили украинскую диверсионную группу, пытавшуюся высадиться в районе Тендровской косы

Министерство обороны России сообщило, что на Херсонском направлении российскими военнослужащими была уничтожена украинская диверсионная группа сил спецопераций ВМС Украины, предпринявшая попытку совершить высадку в районе Тендровской косы. Об этом гласит публикация в телеграм-канале Минобороны.

Согласно сообщению российского военного ведомства, подразделения российской группировки войск на Херсонском направлении нейтрализовали украинскую диверсионную группу 73-го морского центра сил специальных операций ВМС Украины. В Минобороны указали, что они попытались высадиться в районе Тендровской косы на быстроходных моторных лодках.

По данным министерства, в результате скоротечного боя четыре лодки с десантом были уничтожены и затонули, а пятая развернулась и убыла в обратном направлении на большой скорости. Оценки Минобороны свидетельствуют, что потери противника составили до 25 украинских военных. Один из бойцов врага был взят в плен, добавили в военном ведомстве.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру