"Путин предупредил": в Британии шокированы планом Запада по Украине

Британский политик Куртен: отправка военных на Украину приведет Запад к войне

Британский политик Куртен: отправка военных на Украину приведет Запад к войне

Отправка иностранных военных на Украину окончательно втянет Запад в военный конфликт с Российской Федерацией, заявил британский политик Дэвид Куртен.

"Сейчас они обсуждают отправку туда (на Украину) войск стран - членов НАТО. Путин предупредил, что, если это произойдет, последует жесткий ответ с российской стороны", - сообщил эксперт.

Запад всеми силами должен пытаться избежать обострения отношений с Россией, поделился своей точкой зрения аналитик. Однако, вместо этого союзники Киева только ухудшают ситуацию отправкой различных видов оружия, а теперь и обсуждением присутствия западного контингента на территории бывшей советской республики.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон допустил отправку войск стран Европейского союза на Украину. Он также заявил, что западные страны "намерены сделать все, что необходимо", чтобы Российская Федерация не смогла победить в этом конфликте.

До этого французский лидер утверждал, что Россия якобы агрессивно ведет себя в отношении Европы, провоцируя кризисы на Африканском континенте и создавая угрозы кибербезопасности. По мнению Макрона, международным институтам нужно отреагировать в том случае, если информация о размещении ядерного оружия в космосе подтвердится, а Российская Федерация должна дать разъяснения.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру