Атаку дрона на вертолет в Приднестровье связали с заявлениями Макрона

Эксперт связал атаку дрона на вертолет в Приднестровье с заявлениями Макрона

Эксперт связал атаку дрона на вертолет в Приднестровье с заявлениями Макрона

Атака дрона на вертолет в Приднестровье может быть звеном одной цепи с заявлением президента Франции Эммануэля Макрона об отправке войск в Молдавию. Такое мнение высказал в беседе с «Царьградом» эксперт Олег Иванников. По его мнению, именно в этой республике Макрон «готовит плацдарм для дальнейшей интервенции в Одесскую и Николаевскую области Украины».

Иванников заявил, что произошедшее в Приднестровье – террористический акт, подготовленный по указанию спецслужб Североатлантического альянса. Это действие, отметил эксперт, призвано разжечь противостояние в регионе. Также, по его словам, теракты были прогнозируемы, так как украинская сторона заявляла, что Приднестровье – часть русской государственности, так как на этой территории проживают около 240 тысяч россиян.

«И этот теракт нужно расценивать как не только акт международного терроризма, направленный против Вооружённых сил Приднестровской Молдавской Республики, но и также как покушение на жизни граждан России», – заявил Олег Иванников.

Эксперт добавил, что произошедшее дополнительно усугубляет конфликт, а в контексте высказываний Макрона «выглядит как звенья одной цепи».

Также он уверен, что Запад ищет новые схемы, чтобы надавить на Россию, и из Приднестровья «хотят сделать второй блокадный Ленинград».

Напомним, дрон-камикадзе атаковал воинскую часть 17 марта. Предполагалось, что он мог прилететь со стороны Одесской области Украины. В результате инцидента сгорел один вертолет.

В свою очередь президент Молдавии Майя Санду заявила, что удар по приднестровской воинской части – это провокация.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру