Объяснено значение взятия Орловки: «Позволит разгромить противника в Краматорске и Славянске»

Матвийчук: освобождение Орловки в ДНР позволит разгромить ВСУ в Краматорске и Славянске

Матвийчук: освобождение Орловки в ДНР позволит разгромить ВСУ в Краматорске и Славянске

Экс-офицер спецназа, полковник запаса Анатолий Матвийчук в интервью «Известиям» объяснил значение освобождения российскими военными населенного пункта Орловка в ДНР.

«Согласно той оперативной конфигурации, которую занимает Петровский район ДНР, это продвижение позволит нашим войскам перегруппировать силы и выйти на те направления, которые позволят разгромить противника в Краматорске и Славянске», — поделился своей точкой зрения военный эксперт.

Он также отметил важность каждого освобожденного Вооруженными силами России населенного пункта в Донецкой Народной Республике.

19 марта об освобождении Орловки на Авдеевском направлении российскими войсками сообщило Минобороны РФ. Украина лишилась свыше 215 военнослужащих, 3 танков, 2 БМП и 4 автомобилей.

Ранее в беседе с журналистом Дмитрием Киселевым президент РФ Владимир Путин заявил, что ввод войск Североатлантического альянса на Украину не изменит ситуации на поле боя, поскольку военные стран Запада присутствуют на территории бывшей советской республики уже давно. Кроме того, Путин предупредил, что, если американские войска появятся на Украине, Москва отнесется к ним как к интервентам.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру